Политика
Свободная торговля, COVID-19 и авиакатастрофа в Иране: Кулеба поговорил с новым главой МИД Канады

Свободная торговля, COVID-19 и авиакатастрофа в Иране: Кулеба поговорил с новым главой МИД Канады

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел первую телефонную беседу с министром иностранных дел Канады Марком Гарно, в ходе которой поздравил его с назначением. Как сообщили в ведомстве, обсудили соглашение о свободной торговле, противодействие пандемии COVID-19, а также расследование авиакатастрофы в Иране.

Министры приветствовали начало деятельности украинско-канадской рабочей группы по вопросам мобильности для усиления человеческих связей. Глава МИД Украины предложил провести в следующем месяце ее первое заседание и подтвердил заинтересованность украинской стороны в заключении двустороннего соглашения о молодежных обменах.

Дмитрий Кулеба проинформировал собеседника о приоритетах деятельности Крымской платформы как площадки для консолидации международных усилий по деоккупации Крыма и пригласил канадскую сторону принять участие в ее инаугурационном саммите в этом году.

Марк Гарно заверил, что Канада в дальнейшем неуклонно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть