Политика
Спецназовцы из Украины приняли участие в международных учениях

Спецназовцы из Украины приняли участие в международных учениях

Украинские спецназовцы приняли участие в учениях Trojan Footprint 2019, которые проводились с 10 по 21 июня на территории Болгарии, Венгрии и Румынии с привлечением 1400 спецназовцев и военных из 10 стран мира.

Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на статью майора Майкла Вейзмана из Американского командования силами спецопераций в Европе.

Как отметил офицер, основная цель учений — наработка синхронизации десятков операций в воздухе, на суше и на море. В частности, вместе с военными США и Болгарии украинские спецназовцы отрабатывали безпарашутное десантирование для захвата цели.

«Обучение дало возможность украинским спецназовцам интегрироваться в региональную взаимодействие с союзниками НАТО и другими партнерами альянса», — отмечается в статье.

«Тренировка с нашими партнерами в НАТО — очень полезный опыт. Это дает возможность сотрудничать в вопросах тактики и логистики. Возможно, лучший опыт во время тренировок — налаживание отношений», прокомментировал учения украинский спецназовец.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть