Политика
Шмыгаль обещает Украине жесткий локдаун, если "карантин выходного дня" не сработает

Шмыгаль обещает Украине жесткий локдаун, если "карантин выходного дня" не сработает

План введения более жесткого карантина действительно разрабатывается, но — это план Б, если не сработает карантин “выходного дня”. Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал на своей странице в Facebook.

"Относительно введения более жесткого карантина. Этот план действительно разрабатывается, но - это план Б, если не сработает карантин "выходного дня". Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его", - написал Шмыгаль.

По его словам, в правительстве хотят, чтобы их шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса.

"... на этой неделе мы дважды встречались с городскими головами. Состоялась встреча с Советом церквей. Встреча и обсуждение с бизнесом. Для городских голов рассылается опрос о том, какие противоэпидемические правила и ограничения они видят оптимальными. Ограничения для каких мест скопления людей лучше применить", - добавил премьер.

Кроме того, по его словам, идут ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами. Анализируется ситуация по каждому региону.

"Все это мы делаем сейчас, чтобы наработать совместный, взвешенный и поддержанный всеми план. Хочу еще раз подчеркнуть: даты введения более жесткого карантина сейчас нет", - резюмировал Шмыгаль.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть