Политика
Рост заболеваемости COVID-19 в Украине не связан с увеличением количества тестирований

Рост заболеваемости COVID-19 в Украине не связан с увеличением количества тестирований

В Украине быстрый рост заболеваемости COVID-19 не связан с увеличением количества тестов, так как все больше наблюдается людей с симптомами болезни и увеличение количества людей с тяжелым течением болезни. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"У нас в стране есть много экспертов, они комментируют все: начиная от макроэкономических показателей, футбола, и, конечно же, они разбираются в медицине. И такие "эксперты" говорят, что такой рост заболеваемости, который мы сейчас наблюдаем - он связан исключительно с увеличением количества тестов, которые сейчас делает Минздрав... Кроме увеличения количества тестов, которое происходит по утвержденным механизмам, мы наблюдаем, во-первых, увеличение людей с симптомами коронавирусной болезни, во-вторых - мы наблюдаем увеличение количества госпитализаций. То есть человек оказывается в больнице с COVID-19, которая имеет тяжелое течение болезни, как вывод - мы видим увеличение количества пневмонии... это все происходит в июне", - отметил Степанов.

По его словам, Минздрав продолжит увеличивать количество тестирований.

"В тот период, когда количество (случаев - ред.) пневмонии существенно падает... мы и дальше будем наращивать количество тестирований... Для того, чтобы остановить COVID-19, нужно... пользоваться масками, социальная дистанция", - добавил Степанов.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть