Политика
Рада вернула на доработку законодательство о новом почетном звании

Рада вернула на доработку законодательство о новом почетном звании

Верховная Рада Украины во вторник вернула на доработку субъекту законодательной инициативы законопроект № 4017 о введении почетного звания "Заслуженный работник сферы телекоммуникаций Украины". Соответствующее решение поддержали 227 нардепов.

Проектом Закона предлагается ввести почетное звание "Заслуженный работник сферы телекоммуникаций Украины" путем внесения дополнения в часть первую статьи 10 Закона Украины "О государственных наградах Украины".

Согласно пояснительной записке, целью принятия проекта закона является стимулирование к достижению работниками сферы телекоммуникаций высоких показателей в выполнении задач по развитию и покрытию телекоммуникационных сетей, цифровизации услуг, поощрение специалистов и работников сферы телекоммуникаций за весомый вклад в развитие сферы телекоммуникаций и телекоммуникационных услуг, а также признание государством достижений работников сферы телекоммуникаций.

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал парламенту по результатам рассмотрения в первом чтении принять законопроект за основу и в целом.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть