Политика
Работники кафе и магазинов должны проходить ИФА-тесты при поддержке владельцев

Работники кафе и магазинов должны проходить ИФА-тесты при поддержке владельцев

ИФА-тест с исследованием стоит около 300 гривен. Это небольшие средства для сохранения здоровья и жизни людей, а предприниматели также должны заботиться о своих сотрудниках и клиентах. Такую позицию на странице Facebook выразил мэр Киева Виталий Кличко.

"ИФА-тестирование необходимо для своевременного выявления заболевания COVID-19 и предубеждения передачи инфекции. Именно ИФА-тесты определяют наличие в организме антител к вирусу. Такие тесты нужно делать хотя бы раз в месяц. Почему их следует делать работникам торговли и общепита? Потому что эти заведения, которые возобновили свою работу в рамках ослабления ограничений, являются местами повышенной опасности. И в случае заболевания хотя бы одного сотрудника, может произойти вспышка заболевания. Поэтому нужно действовать на опережение", - написал он.

Кроме того, по словам Кличко, ИФА-тесты позволят разгрузить систему диагностирования на коронавирус и повысить эффективность выявления болезни.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть