Политика
Правительство планирует увеличить пропускную способность на 12 таможенных пунктах пропуска

Правительство планирует увеличить пропускную способность на 12 таможенных пунктах пропуска

Правительство определило 12 приоритетных таможенных пунктов пропуска, где будет работать над ликвидацией очередей и улучшением условий пересечения. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания правительства.

"Определены 12 приоритетных пунктов пропуска. Это в общем наша западная граница и пару пунктов пропуска в Одесской области и на севере, но, в основном, это Черновицкая, Закарпатская, Львовская и Волынская области. Целью этой работы является увеличение пропускной способности пропускных пунктов и, конечно, повышение комфорта", - отметил Гончарук.

По его словам, Кабмин, в частности, будет работать над тем, чтобы устранить очереди на пунктах пропуска с тем, чтобы "люди не чувствовали негатива" при пересечении границы.

При этом, он добавил, что задача по вводу в эксплуатацию максимума весовых комплексов и сканеров будет выполнена до конца года.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть