Политика
Правительство будет направлять средства на разработку дистанционных курсов для школьников

Правительство будет направлять средства на разработку дистанционных курсов для школьников

 Кабинет министров Украины поддержал внесение изменений в порядок использования средств, предусмотренных в Государственном бюджете для реализации общегосударственных мероприятий в сфере образования, а именно для создания и размещения дистанционных учебных курсов для школьников. Об этом стало известно во время внеочередного заседания правительства.

"Суть проекта заключается в расширении направления средств по бюджетной программе ... и позволит направить бюджетные средства не только на разработку, приобретение и сопровождение дистанционных курсов по математике, но и на дистанционные курсы по другим предметам. То есть разработка, проведения экспертизы, приобретение, сопровождение и размещение в информационных телекоммуникационных системах дистанционных курсов для соискателей полного общего среднего образования и педагогических работников", - отметил и.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть