Политика
Посол США в Украине Мари Йованович, завершая каденцию, обратилась к украинцам (видео)

Посол США в Украине Мари Йованович, завершая каденцию, обратилась к украинцам (видео)

Сегодня, 20 мая, завершает свою работу на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Мари Йованович. Накануне посольство США в Украине опубликовало видеообращение Йованович к украинцам. Завершая свою дипломатическую каденцию в Киеве, посол Йованович делится мыслями о прогрессе, который Украина сделала за последние несколько лет, и о ее опыт работы в Украине.

"После нескольких лет с момента Революции Достоинства Украина достигла огромного прогресса. Я вспоминаю различные достижения, например, стабилизация экономики, сотрудничество в рамках программ МВФ. Это было сложно, но это означает, что фундаментальные принципы в Украине укрепились или вскоре окрепнут", - сказала Йованович.

Она отметила, что Украине еще много лет требуется для завершения начатых реформ, но она находится на пути к европейскому будущему, и это очень важно.

"Я вижу прогресс в борьбе с коррупцией. Коррупция не преодолена, но был достигнут прогресс, такой как введение Антикоррупционного суда в этом году", - сказала Йованович.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть