Политика
Порошенко купил телеканал «Прямой»

Порошенко купил телеканал «Прямой»

Петр Порошенко стал новым собственником телеканала «Прямого». Он пояснил покупку тем, что власть хочет закрыть канал, а он намерен этому помешать.

Пятый президент и лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко заявил, что 18 февраля 2021 года купил телеканал «Прямой», который официально принадлежал бывшему главе КГГА Владимиру Макеенко.

Порошенко рассказал, что накануне из многих источников получал информацию о том, что власть готовится закрыть канал. А утром 18 февраля его собственник, по словам Порошенко, сам обратился к нему за помощью.

«Два часа назад мы подписали договор, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность — и два часа назад в государственном реестре конечный бенефициарный собственник прямого канала Prime Assets Capital, структура которая на 100 процентов принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу», — сообщил лидер «ЕС».

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть