Политика
От новобранца к профи: в Десне откроют новый курс подготовки контрактников

От новобранца к профи: в Десне откроют новый курс подготовки контрактников

В 169-ом учебном центре Десна, с четвертого квартала этого года начинается переход на трехмесячную программу общевойсковой подготовки для военнослужащих контрактной службы.

Об этом сообщает «Украинский милитаристский портал».

Программа начнет действовать в Школе общевойсковой подготовки Центра и для нее уже отобраны инструкторы и командиры. Для них сейчас проводится курс «Инструктора базовой общевойсковой подготовки солдата».

Программа курса для инструкторов, которая предусматривает 6 недель обучения, была подготовлена с учетом рекомендаций специалистов Вооруженных Сил Литовской Республики. И для качественного его проведения в преподавательский состав привлечены инструкторы 197-го Центра подготовки сержантов, прошедших трехмесячный курс инструктора базовой подготовки солдата в 2016 году.

Чтобы соблюсти стандарты преподавания учебной программы, на курсе будет присутствовать инструктор из Литвы.

Школа общевойсковой подготовки создана на основе западного опыта (в США подобные курсы называются United States Army Basic Training), по которому новобранец, прибыв на военную службу изучает и осваивает основные навыки необходимые для военнослужащего. Это тактическая медицина, тактика, огневая подготовка, маскировки, боевая подготовка и прочее.

В ходе прохождения курса военнослужащие получают необходимый уровень навыков для стрелков.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

армия и вооружение
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть