Политика
Онищенко просит политического убежища в Германии

Онищенко просит политического убежища в Германии

Бывший депутат Верховной Рады Александр Онищенко просит Германию о предоставлении политического убежища. Об этом со ссылкой на адвоката украинца Инго Миноджио сообщает DW.

Как заявил Миноджио, его подзащитный не может возвращаться в Украину, "потому что там существует опасность для его жизни и здоровья". Адвокат указывает на "катастрофические условия" содержания в следственных изоляторах в Украине, что, по его словам, подтверждается международными отчетами. Кроме того, защита указывает на то, что главный политический оппонент Онищенко - Петр Порошенко - "даже после потери власти остается очень влиятельным". А это, считает адвокат Онищенко, опасно для его подзащитного как для "ключевого свидетеля против Порошенко". "Учитывая это, украинец не только обжаловал экстрадицию, но и обратился в компетентные органы Германии с просьбой о предоставлении политического убежища", - цитирует издание Миноджио.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть