Политика
Очередной меморандум НАБУ об усилении противодействия коррупции: на этот раз с послами

Очередной меморандум НАБУ об усилении противодействия коррупции: на этот раз с послами

Национальное антикоррупционное бюро подписало очередной меморандум, задекларировав перед послами G7 усиления противодействия коррупции в Украине.

Меморандум подписан с послом Великобритании Мелиндой Симмонс.

"Интерес со стороны Большой семерки к борьбе с коррупцией в Украине остается высоким, как и раньше. Мы держим руку на пульсе событий вокруг Национального бюро и других антикоррупционных органов в Украине", - отметила посол во время визита в Национальное бюро. Сейчас Соединенное Королевство возглавляет группу послов стран G7.

В НАБУ сообщили, что подписанный 15 апреля меморандум с послом Британии "является продолжением начатого в 2015 году сотрудничества между Правительством Великобритании и НАБУ. Британская сторона с самого начала создания Бюро выражала поддержку антикоррупционной реформы и, в частности, результатам расследований НАБУ".

"Техническая помощь, предоставленная НАБУ Правительством Великобритании, позволяет детективам получать необходимые и веские доказательства, и повышает эффективность осуществления расследований НАБУ. Ведь украинская коррупция оставляет свой след во многих странах мира, в частности в Великобритании", - напомнил Артем Сытник.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть