Политика
Кулеба прокомментировал возможность вступления Беларуси в "Люблинский треугольник"

Кулеба прокомментировал возможность вступления Беларуси в "Люблинский треугольник"

После следующей встречи министров "Люблинского треугольника" в Киеве, куда был приглашен глава МИД Республики Беларусь Владимир Макей в статусе почетного гостя, планируется углубление взаимодействия с Беларусью. Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"В последнее время я часто слышу вопрос о возможности дальнейшей, скажем так, геометрической прогрессии - трансформации треугольника в квадрат с участием Беларуси. Настоящие добрососедские отношения с Беларусью - это не просто "профит", это"маст" для Украины", - сказал Кулеба.

По его мнению, польский и литовский коллега солидарны с ним.

"Вскоре после Люблина я пригласил белорусского коллегу Владимира Макея принять участие в статусе почетного гостя в нашей следующей встрече в Киеве. В дальнейшем мы намерены углублять взаимодействие", - рассказал Кулеба.

Также по его словам, символично, что о позиции относительно событий в Беларуси Украина заявила как раз от имени "Люблинского треугольника".

"В конце концов нас связывает все то же историческое прошлое и те же вызовы. А если посмотреть на карту - точка пересечения медиан треугольника размещается где-то между Минском и Брестом. По сути, мы уже часть одной мозаики", - отметил Кулеба.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть