Политика
Консул Украины посетил украинцев, которых не пропустили в аэропорту Афин

Консул Украины посетил украинцев, которых не пропустили в аэропорту Афин

К гражданам Украины, которых не пропустили в аэропорту Афин, пустили украинского консула. Он передал им вещи первой необходимости. Об этом на своей странице в Facebook сообщила одна из пассажирок - Анна Валевская, которая находится в аэропорту.

"Украинский консул только что лично посетил нас. Благодаря ему, у нас теперь есть мыло, одна бутылка с антисептиком, вода, туалетная бумага и матрасы", - написала пассажирка.

Она также сообщает, что компания Wizzair передала для своих 5 пассажиров бутерброды и воду. В Ryanair пока не отреагировали.

Девушка написала, что их разместили в комнате, которая выглядит "скорее, как тюрьма". Позволили оставить только телефоны без зарядных устройств.

Путешественники жалуются на то, что в камерах тараканы, нет мыла и туалетной бумаги, кондиционера, матрасов и подушек, а также нет доступа к личным вещам.

По ее словам, украинцам также не позволили поселиться в гостинице или вылететь в другую страну, куда разрешен въезд украинцам. Консульство утверждает, что предоставленные условия - на данный момент лучшее решение.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть