Политика
Комитет принял постановление об участии украинской делегации в январской сессии ПАСЕ

Комитет принял постановление об участии украинской делегации в январской сессии ПАСЕ

 Парламентский комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества принял постановление об участии украинской делегации в январской сессии в ПАСЕ. Об этом в Facebook написала председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько.

"Комитет ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества рассмотрел мой проект Заявления Парламента Украины "Об участии Постоянной делегации Верховной Рады Украины в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы в 2020 году" и поддержал этот документ, рекомендовав рассмотреть его в сессионном зале Верховной Рады", - написала Ясько.

По ее словам, украинская делегация должна ехать в Страсбург, чтобы бороться там за Украину и европейские ценности для самого Совета Европы.

"Мы понимаем, что там будет непросто. Но новая делегация имеет новую стратегию и конструктивную программу действий на зимнюю сессию ПАСЕ", - отметила Ясько.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Совет Европы ПАСЕ
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть