Политика
Коляда ожидает вскоре принятия в ВР закона о ветеранах войны

Коляда ожидает вскоре принятия в ВР закона о ветеранах войны

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда надеется, что вскоре будет представлен на рассмотрение Верховной Рады и будет принят законопроект о ветеранах войны. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Хорошие дела и проекты рождаются, когда над ними работают настоящие специалисты и люди, которым не безразлично, а действительно болит та тематика, которой они занимаются. Именно такие люди - команда Юридическая сотня... А еще они являются соразработчиком нескольких важнейших законопроектов. Это закон о предоставлении статуса УБД добровольцам, недавно принятого ВРУ и благодаря которому наконец мы сможем предоставить все необходимое нашим защитникам из числа добробатов. А также основополагающий законопроект о ветеранах войны, который, я очень надеюсь, вскоре будет подан на рассмотрение депутатов и также будет принят", - сообщила Коляда.

По ее словам, этот масштабный закон о ветеранах войны должен регулировать все социальные гарантии ветеранов, их семей, семей погибших защитников, семей Небесной сотни и пострадавших участников Революции Достоинства.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть