Политика
Кабмин выделяет почти 17 млрд гривен, чтобы гарантировать полеты над Украиной

Кабмин выделяет почти 17 млрд гривен, чтобы гарантировать полеты над Украиной

 

Кабинет министров Украины выделил 16,6 млрд гривен для гарантий бесперебойных полетов над Украиной. Решение позволит стабилизировать рынок авиаперевозок в стране.

Об этом сообщает премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

"Сегодня на внеочередном заседании приняли изменения в использовании средств резервного фонда государственного бюджета, а также выделили средства для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний", - написал в Telegram Шмыгаль.

Премьер уточнил, что правительство выделило 16,6 млрд гривен для гарантии бесперебойности полетов в воздушном пространстве Украины. Он также добавил, что это решение позволит стабилизировать ситуацию на рынке пассажирских авиаперевозок и гарантировать возвращение в страну украинцев, которые сейчас находятся за границей.

На заседании правительство приняло следующие решения:

  • Министерству финансов поручено уменьшить расходы бюджета на обслуживание госдолга;
  • выделить Министерству инфраструктуры 1 6632,9 млн гривен на стабилизацию ситуации на рынке авиаперевозок;
  • предоставить право Министерству инфраструктуры использовать эти деньги для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых компаний, компаний-перестраховщиков, лизинговых компаний и авиаперевозчиков;
  • Министерству инфраструктуры поручено утвердить перечень воздушных судов, на которые распространяется государственные гарантии.
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть