Политика
Кабмин поддержал выделение 1,6 млрд грн на капремонт приемных отделений больниц

Кабмин поддержал выделение 1,6 млрд грн на капремонт приемных отделений больниц

Кабинет министров поддержал выделение 1,6 млрд грн на капитальный ремонт и реконструкцию около 210 приемных отделений в больницах.

"Министерство развития общин и территорий Украины подает на рассмотрение Кабинета министров Украины проект постановления "Некоторые вопросы создания приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах"... Речь идет о капитальном ремонте и реконструкции 210 приемных отделений по всей территории Украины. Для создания в соответствующих заведениях приемных отделений. С целью оборудования приемных отделений в опорных учреждениях здравоохранения, в частности, в учреждениях, определенных для госпитализации пациентов с острой респираторной болезнью COVID-19, необходимо выделить средства из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV- 2, в объеме 1,6 млрд грн", - сказал министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что в проекте предлагается выделение средств из субвенции, что затянет процесс до глубокой осени.

"Возможно, в течение доработки с Минфином стоит отработать бюджетную программу строительства для того, чтобы мы ускорили этот процесс и сделали это в ближайший месяц и не позже", - сказал Денис Шмыгаль.

Правительство поддержало проект постановления с доработкой в трехдневный срок.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

политика Кабмин
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть