Политика
Елена Зеленская языком жестов пожелала украинской сборной побед на Дефлимпиаде

Елена Зеленская языком жестов пожелала украинской сборной побед на Дефлимпиаде

Супруга Президента Украины Елена Зеленская пожелала на языке жестов побед и высоких результатов украинским спортсменам на зимней Дефлимпиаде. Об этом сообщает Офис Президента.

"Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, я сегодня не смогу быть вместе с вами, поэтому и решила записать это видео. Желаю вам блестящих побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины. Ведь то, как вы представляете нашу страну на мировых спортивных аренах, - это престиж Украины. Буду болеть за вас! Возвращайтесь с победами!", - отметила Елена Зеленская.

Свое видеообращение она записала языком жестов к началу зимних Дефлимпийских игр, которые в этом году состоятся 12-21 декабря В Италии.

"Зимняя Дефлимпиада - 2019 станет знаковой для украинской команды, которая уже в пятый раз будет отстаивать на соревнованиях честь государства. Ведь именно на играх в Италии сборная отметит 20-летний юбилей участия украинских спортсменов с нарушениями слуха в зимних Дефлимпиадах", - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что в Италию от Украины поедут 34 спортсмена - 15 женщин и 19 мужчин. Это самая многочисленная сборная в истории участия Украины в зимних Дефлимпиадах. Всего в Дефлимпиаде примут участие более 1 тыс. спортсменов с нарушениями слуха из 40 стран мира и будет разыграно 36 комплектов наград. Украинцы претендуют на 19 из них.

Национальная команда будет участвовать в пяти из шести видов спорта, представленных на зимней Дефлимпиаде-2019: лыжные гонки, горнолыжный спорт, керлинг, сноубординг и шахматы. Причем в сноубординге и шахматах дефлимпийцы Украины будут соревноваться впервые.

"На последних Дефлимпийских играх - 2015 спортсмены показали лучший результат за всю зимнюю дефлимпийскую историю Украины, войдя в четверку сильнейших команд мира по общему количеству наград и завоевав восемь медалей, среди которых пять серебряных и три бронзовых", - добавили в пресс-службе.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть