Политика
Джулиани обвинил Йованович в дезинформации властей Украины

Джулиани обвинил Йованович в дезинформации властей Украины

Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани обвинил Посла США в Украине Мари Йованович з том, что она предоставляла властям Украины недостоверную информацию.

Об этом адвокат заявил в интервью собкору телеканала "Интер" в США Дмитрию Анопченко, которое журналист разместил на своей странице Facebook.

«...Частью проблемы, которую создали для нас здесь, в США, была посол (Мари Йованович — ред.), которую сейчас отстранили. И она была частью всех этих усилий против президента Трампа. Примерно год назад один из конгрессменов рассказал, что она уверяет украинских чиновников – мол, президента Трампа ждёт импичмент. И это - ложь. Президент признан полностью невиновным. Никаких связей с русскими, никаких доказательств, что что-то вообще было. Никаких доказательств препятствования правосудию. И сейчас пришло время расследовать действия демократов – а каким образом они всё это создали?» И она была, что называется, «на той стороне». Были случаи предоставления недостоверной информации украинским властям. Такое противодействие политике президента Трампа!», - заявил Джулиани.

Напомним, личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани ранее заявлял о своем намерении посетить Киев для встречи с новоизбранным президентом Украины Зеленским, чтобы убедить украинскую власть начать расследование, связанное с интересами президента США Дональда Трампа о вмешательстве РФ в президентские выборы в 2016 году. Впоследствии Джулиани отменил свой визит в Киев.

Как заявил адвокат, его предупредили, что приехав в Украину он "попадет в среду людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях - врагами Соединенных Штатов".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть