Политика
Донбасс и Карабах: Кравчук рассказал, есть ли аналогии

Донбасс и Карабах: Кравчук рассказал, есть ли аналогии

Первый Президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук не видит аналогий между агрессией России на востоке Украины и конфликтом в Нагорном Карабахе. 

"Для меня важно, есть ли здесь аналогия с нашим Донбассом. По моему мнению, прямой аналогии быть не может. Но та ситуация, которая там сложилась, и те процессы, и почему они завершились - мы должны и должны очень серьезно анализировать и делать вывод", - сказал Кравчук.

Он вспомнил о недавних договоренностях сторон карабахского конфликта, в частности о введении на территорию миротворцев в России.

В Украине идея такой миссии РФ, по мнению первого президента, является абсурдной.

"Во-вторых, не может быть аналогий, потому что за шесть лет, в которые происходили процессы на Донбассе, все же создан "нормандский формат" и работает минский процесс. То есть действует международная структура, которая анализирует и принимает соответствующие решения", - отметил он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть