Политика
Дипломат назвал дальнейшие шаги Украины по расследованию авиакатастрофы в Иране

Дипломат назвал дальнейшие шаги Украины по расследованию авиакатастрофы в Иране

Украина должна привлечь всех международных партнеров, включая Иран, к прозрачному и беспристрастному расследованию катастрофы самолета МАУ, что произошло на прошлой неделе возле Тегерана. Об этом написал в своем Facebook представитель Украины при Европейском союзе Николай Точицкий.

"В ЕС высоко оценивают работу украинских специалистов на месте трагедии PS752. Все время с момента катастрофы Украина находится в постоянном контакте с европейскими партнерами", - написал Точицкий.

Он напомнил, что сегодня в Лондоне проходит важная встреча министров иностранных дел Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана для координации усилий в обеспечении надлежащего расследования обстоятельств катастрофы в Тегеране.

"Наше общество и миллионы людей во всем мире вспоминают невинных жертв этой страшной трагедии и требуют ответов. В дальнейшем мы должны:

1. Привлечь всех международных партнеров, включая Иран, к прозрачному и беспристрастному расследованию.

2. Выяснить все обстоятельства сбивания нашего самолета, причины, найти виновников и привлечь виновных к ответственности.

3. Сделать выводы. Усовершенствовать режимы международной авиационной безопасности гражданской авиации и предотвратить повторение таких трагедий в будущем", - отметил дипломат.

 

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть