Политика
Денисова: в ЕСПЧ запланировано рассмотрение дела Бекирова на 6 сентября

Денисова: в ЕСПЧ запланировано рассмотрение дела Бекирова на 6 сентября

В Европейском суде по правам человека на 6 сентября 2019 года запланировано рассмотрение дела удерживаемого за решеткой в оккупированном Крыму тяжелобольного украинца Эдема Бекирова. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

"Сегодня адвокат господина Бекирова сообщил, что после медицинского обследования в больнице им. Семашко, его подзащитный был возвращен в Симферопольский СИЗО. Впрочем, адвокат подтвердил, что госпитализация крымского татарина 27 августа в Республиканскую больницу на недельное стационарное обследование все же состоится", - указала она.

По ее словам, в таких действиях со стороны руководства РФ усматривается выполнения второго решения ЕСПЧ.

"Кроме того, адвокат господина Бекирова связал указанный процесс с окончательным рассмотрением Европейским судом дела его подзащитного о нарушении его прав РФ, которое запланировано на 6 сентября 2019 года", - добавила Денисова.

По словам Омбсдумена, она надеется, что "во время госпитализации он получит квалифицированную медицинскую помощь в полном объеме, а также на обоснованное и справедливое решение суда в отношении гражданина Украины - Эдема Бекирова".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть