Политика
Даты введения более жесткого карантина пока нет

Даты введения более жесткого карантина пока нет

План по введению более жесткого карантина разрабатывается, но пока ни одной даты по его введения нет. Об этом на своей странице в Facebook заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Относительно введения более жесткого карантина. Этот план действительно разрабатывается, но - это план Б, если не сработает карантин "выходного дня". Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его. Мы хотим, чтобы наши шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса. Поэтому на этой неделе мы дважды встречались с городскими головами. Состоялась встреча с Советом церквей. Встреча и обсуждение с бизнесом", - отметил Шмыгаль.

По его словам, по этому поводу происходят ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами.

"Для городских голов рассылается опрос о том, какие противоэпидемические правила и ограничения они видят оптимальными. Ограничения для каких мест скопления людей лучше применить. Идут ежедневные консультации с эпидемиологами и инфекционистами. Анализируется ситуация по каждому региону. Все это мы делаем сейчас, чтобы наработать совместный, взвешенный и поддержан всеми план. Хочу еще раз подчеркнуть: даты введения более жесткого карантина сейчас нет", - добавил Шмыгаль.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть