Политика
Более 50 освобождённым из плена украинцам выплатят по 100 тыс. гривен

Более 50 освобождённым из плена украинцам выплатят по 100 тыс. гривен

Межведомственная комиссия Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий рассмотрела 62 дела в отношении лиц, которые были лишены свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и приняла решение о выплате 51 лицу денежной помощи в размере 100 тыс. Грн. Об этом сообщает  Telegram-канал Офиса Омбудсмена Украины.

"11 декабря состоялось пятое в текущем году заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с признанием лиц, которые были лишены свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и осуществлением мероприятий, направленных на их социальную защиту. Во время заседания Межведомственной комиссией рассмотрено 62 дела и принято решение о выплате 51 лицу денежной помощи в размере 100 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом, еще 5,1 миллиона гривен будут направлены на правовую помощь незаконно лишенным свободы гражданам Украины и их семьям, а также для решения вопросов социальной адаптации, реабилитации и реализации других прав и потребностей освобождённых из плена людей.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть