Политика
Баканов: расследование катастрофы самолета МАУ является приоритетом СБУ

Баканов: расследование катастрофы самолета МАУ является приоритетом СБУ

Для Службы безопасности Украины расследование и установление причинно-следственной цепи событий катастрофы самолета МАУ в Иране является приоритетом. Об этом заявил Председатель СБУ Иван Баканов, передает сообщение на официальной странице СБУ в Facebook.

Как сообщили в пресс-службе, председатель СБУ принял участие в церемонии памяти погибших в результате катастрофы самолета МАУ в Иране.

"8 января 2020 года стало черным днем в истории Украины и всего мира. Ужасная трагедия в Иране унесла жизни одиннадцати наших соотечественников. И общество требует ответов относительно действительных причин этого горя и привлечения всех виновных к ответственности. Для СБУ расследование и установление причинно-следственной цепи событий этой катастрофы является приоритетом", - подчеркнул Баканов.

По его словам, украинцы должны чувствовать себя защищенными в каждом уголке мира, независимо от обстоятельств.

"Это вопрос коллективной безопасности, безопасности страны и каждого из нас. И все страны должны работать вместе, чтобы минимизировать в будущем даже теоретический риск повторения подобных ужасных трагедий", - подчеркнул глава Службы.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть