Политика
Аттестация прокуроров на всех уровнях будет проведена до сентября - Рябошапка

Аттестация прокуроров на всех уровнях будет проведена до сентября - Рябошапка

Аттестацию прокуроров на всех уровнях проведут до сентября текущего года. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.

"Будет проведено до сентября месяца аттестация прокуроров на всех уровнях. В течении февраля я думаю, что мы уже создадим и запустим работу тренингового центра - мы сейчас заканчиваем подготовку всех необходимых документов для того, чтобы запустить тренинговый центр. Один из ключевых институтов в органах прокуратуры - это Генеральная инспекция. Сейчас подготовлена концепция того, как должна выглядеть новая Генеральная инспекция, и я думаю, что за пару месяцев мы тоже сделаем реформы этого института", - сказал генпрокурор.

Он напомнил, что недавно было начато отбор новых прокуроров "не из системы".

"Где-то до октября месяца мы бы хотели подобрать новых людей не из системы, которые будут свежей новой кровью, новым лицом в органах прокуратуры", - сказал он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть