Политика
Арахамия рассказал, какие законопроекты затормозились из-за рассмотрения рынка земли

Арахамия рассказал, какие законопроекты затормозились из-за рассмотрения рынка земли

Из-за того, что поправки к законопроекту о рынке земли, по прогнозам, будут рассматривать до апреля, затормозилось много других законопроектов. Об этом в кулуарах Рады заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Очень много законопроектов важных и социальных - слетели. И послетают еще. Например, выполнение требований по зарплатам шахтерам - через Раду решение... Там есть законопроект о детях войны, там есть дополнительно по добровольцам, когда приняли закон - не включили людей: АТО есть и ООС. Там несколько тысяч добровольцев не могут получить свои статусы и льготы. Я могу потом сделать целый список", - рассказал Арахамия.

Он уточнил, что среди "заторможенных" также законопроекты об изменениях в Конституцию.

"Они также будут лежать в этом долгом ящике, просто потому что кому-то хочется поиграть в спектакль. (Не будет - ред.) конкурсной комиссии в ГБР, реформа судебной власти - Высший совет правосудия, конкурсная комиссия в АРМА зарегистрированного имущества, по кадастру - очень многие вещи, закон о нотариате. Я думаю, мы получим непроплаченных демонстрантов, которые будут говорить: ВР - начинай работать, мы ждем законов", - резюмировал Арахамия, отметив, что это касается и назначения министров.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть