Происшествия
Задержание разбойников в центре Киева: правоохранители применили табельное оружие

Задержание разбойников в центре Киева: правоохранители применили табельное оружие

При задержании на столичном Крещатике разбойников, которые грабили валютчиков, бойцы КОРДа применили табельное огнестрельное оружие. Вследствие выстрелов никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Злоумышленники подыскивали жертв возле обменников. После валютной операции они нападали на потерпевших и отбирали деньги", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сегодня вечером спецоперацию по задержанию фигурантов провели сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции и оперативники полиции Киева с привлечением бойцов КОРДа.

"Во время задержания злоумышленники пытались убежать, протаранили четыре транспортных средства и неоднократно создавали аварийную ситуацию. В результате бойцы КОРДа применили табельное огнестрельное оружие. В результате выстрелов никто не пострадал, злоумышленников задержали", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что фигурантами оказались граждане другого государства, ранее судимые за имущественные преступления. Их задержание произошло после того, как они сегодня на улице Леси Украинки отобрали сумку с деньгами.

Также на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливается причастность иностранцев к аналогичным преступлениям на территории Украины.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть