Происшествия
За сутки в Украине госпитализировали 175 человек с подозрением на коронавирус

За сутки в Украине госпитализировали 175 человек с подозрением на коронавирус

За прошедшие сутки в Украине экстренная медицинская помощь выехала на 214 вызовов с подозрением на коронавирус, из них 175 человек были госпитализированы для оказания медпомощи. Об этом заявил на брифинге заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"За прошедшие сутки совершено 13 519 выездов бригады экстренной медицинской помощи, в том числе 214 на вызовы с подозрением на коронавирусную болезнь. По результатам 214 выездов бригады экстренной медицинской помощи доставили 175 человек в учреждения здравоохранения для дальнейшей диагностики и определения тактики лечения этих больных", - сказал Ляшко.

Кроме того, за минувшие сутки было проведено 2 813 исследований методом полимеразной цепной реакции. Всего с начала эпидемии исследовано 30 314 исследований.

"Всего с начала эпидемии в Украине заболело 2 777 человек, наибольшее количество зарегистрированных случаев сегодня отмечается в возрастной группе от 40 до 59 лет", - добавил Ляшко.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть