Происшествия
За неделю зарегистрировано ряд кибератак на сайт Офиса Президента Украины

За неделю зарегистрировано ряд кибератак на сайт Офиса Президента Украины

С 1 по 7 июля было зафиксировано и заблокировано 9 DDoS-атак, подавляющее большинство - на веб-ресурсы Офиса Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

"Система киберзащиты государственных информационных ресурсов и объектов критической инфраструктуры на объектах мониторинга зафиксировала 45031 подозрительное событие, что на 18% больше, чем на предыдущей неделе", - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что подавляющее большинство зафиксированных подозрительных событий касается попыток сетевого сканирования (52%), применение нестандартных протоколов (24%), выявление сетевого ШПЗ (11%), веб-атак (8%) и попыток получения прав администратора (4%).

"Система защищенного доступа государственных органов к сети Интернет заблокировала 1888 различных видов атак. Подавляющее большинство (80%) - это сетевые атаки прикладного уровня. Также заблокировано 9 DDoS-атак, подавляющее большинство - на веб-ресурсы Офиса Президента Украины", - сообщают в Госспецсвязи.

Кроме того, правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA в этот период зарегистрировала и обработала 19514 киберинцидентов.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть