Происшествия
Взрыв в доме на Позняках: Киевсовет поддержал выделение 20 млн грн пострадавшим жителям

Взрыв в доме на Позняках: Киевсовет поддержал выделение 20 млн грн пострадавшим жителям

Киевсовет поддержал решение о выделении 20 миллионов гривен на ремонт и обустройство новых квартир жильцам дома на столичных Позняках, где произошел взрыв. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Виталий Кличко.

"Киевсовет поддержал решение о выделении 20 миллионов гривен на ремонт и обустройство новых квартир жильцам дома на Позняках, где произошел взрыв. Средства получат 40 семей, оставшиеся без жилья. Речь идет о том, чтобы обеспечить людям ремонт и необходимую мебель и бытовую технику в новые квартиры, что пообещал предоставить Офис Президента", - сообщил Кличко.

Поэтому, по словам мэра, на ремонт город выделит средства в расчете 2925 грн за метр квадратный. А для приобретения минимально необходимой бытовой техники и мебели сумма помощи составит: для двухкомнатной квартиры - 124 тысяч грн; для трехкомнатной квартиры - 140 тысяч грн.

"Отмечу также, что материальную помощь от города - от 50 до 100 тысяч гривен - получили уже 30 пострадавших. И в ближайшие дни, выплаты получат все. Кроме того, фонд "Будущий Киев" предоставил по 2,5 тысячи гривен пострадавшим жителям на восстановление документов", - добавил он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

пожары помощь ГСЧС
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть