Происшествия
Вакцинацию от COVID-19 в ВСУ начнут в конце февраля: что известно

Вакцинацию от COVID-19 в ВСУ начнут в конце февраля: что известно

В Вооруженных Силах Украины должны начать вакцинацию от коронавирусной болезни COVID-19 уже в конце февраля. Об этом сообщил агентству Министерства обороны "АрмияInform" временно исполняющий обязанности командующего Медицинских сил, полковник медицинской службы Сергей Халик.

"Во время первого этапа вакцинации в Вооруженных Силах прививки получат военнослужащие, сдерживающие вооруженную агрессию Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, а также лица, которые вскоре планируются на ротацию, военнослужащие, участвующие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, а также медицинский персонал", - отметил Халик.

По его словам, иммунизация от COVID-19 должна проводиться "по согласию лица" специальными бригадами по вакцинации, которые уже прошли соответствующую сертификацию.

По данным Минобороны, на сегодня в ВСУ острой респираторной болезнью COVID-19 болеет 664 человека.

Всего за время пандемии выздоровели 15 083 лица, летальных случаев - 43.

По данным командования Медицинских сил, за прошедшие сутки в ВСУ зарегистрировано 51 новый случай заболевания COVID-19. Состояние здоровья больных удовлетворительное, назначено необходимое лечение.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть