Происшествия
В Украину под видом автозапчастей пытались незаконно ввезти гаджетов на более 100 млн гривен

В Украину под видом автозапчастей пытались незаконно ввезти гаджетов на более 100 млн гривен

На Закарпатье предупредили незаконный ввоз из Европы партии дорогостоящих смартфонов и портативной техники известных мировых брендов на более чем 100 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины пресекли незаконный ввоз из Европы партии дорогостоящих смартфонов и портативной техники известных мировых брендов более чем 100 млн гривен. По предварительной версии следствия, к противоправной деятельности причастна одна из столичных фирм-импортеров и брокерская компания. Мобильные телефоны и технику они планировали ввезти в Украину под видом автозапчастей. Сегодня на пункте пропуска "Ужгород" правоохранители остановили нелегальный груз", - сообщают в СБУ.

Отмечается, что при осмотре грузовика вместо задекларированных деталей сотрудники СБУ обнаружили партию брендовых смартфонов, ноутбуков и другой оргтехники. В случае успеха сделки государственный бюджет понес бы многомиллионные потери из-за задержки оплаты пошлины и налоговых сборов. Решается вопрос о составлении протокола о нарушении таможенных правил и открытии уголовного производства.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства дела, проверяется причастность сотрудников контролирующих органов к противоправным сделкам.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

полиция криминал
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть