Происшествия
В МВД сделали предположение, почему появилась информация о «Кадырове под Киевом»

В МВД сделали предположение, почему появилась информация о «Кадырове под Киевом»

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко сообщил, что пока нет подтвержденной информации о пребывании главы Чечни Рамзана Кадырова под Киевом.

Об этом он сказал в эфире телемарафона, сообщает корреспондент Укринформа.

"У нас нет подтвержденной информации о том, что он под Киевом", - сказал Денисенко, комментируя информацию о местонахождении главы Чечни.

В то же время он отметил, что "пресс-секретарь путина заявил о том, что у него тоже нет информации, под Киевом ли Кадыров".

Также советник министра МВД высказался по поводу видео, которое выложил в сеть лидер чеченских боевиков, изложив две возможные мотивации его поступка.

“Первая – в самой российской федерации начали говорить о том, что роль кадыровцев – это не боевая роль, а роль заградительных отрядов. Это роль людей, которые стоят за спинами действующей армии. И если действующая армия решила бежать, они стреляют по своим же. И это начинает разрастаться как снежный ком в российской федерации, Кадырову нужно было этот вопрос хоть как-то "перебивать". И поэтому он сделал вид, что он на фронте, командует какими-то операциями, что само по себе абсурд”, - сказал советник министра МВД.

Вторая мотивация, по его словам, "внутричеченская".

“Скрывать непосредственно в Чечне количество погибших кадыровцев уже невозможно. Более того – погибло несколько достаточно близких к нему людей, включая генерала Ташаева, это скрывать тоже невозможно в Чечне. И ему нужно было показать, что он с ними, что он на фронте, что он боец”, - сказал Денисенко.

Таким образом, подчеркнул он, обнародованное видео - "это проявление, желание еще раз подтвердить себе, какой он мачо и как он крут".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть