Происшествия
В Мариуполе на улицы вытекло неизвестное вещество из заброшенного завода: начато расследование

В Мариуполе на улицы вытекло неизвестное вещество из заброшенного завода: начато расследование

 В Мариуполе полиция открыла уголовное производство из-за утечки на улицы города неизвестного вещества с территории заброшенного ликеро-водочного завода. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Донецкой области.

"Полиция Мариуполя открыла уголовное производство по факту утечки на улицы города неизвестного вещества. Утечка жидкости произошла на территории заброшенного завода в Центральном районе города. На месте происшествия работали полицейские вместе с сотрудниками ГСЧС ", - говорится в сообщении.

Указано, что пока утечку локализовано и последствия оперативно устранены. Угрозы окружающей среде и жителям нет.

"15 июля к полиции поступило сообщение, что на территории заброшенного ликеро-водочного завода и прилегающей к нему территории произошла утечка неизвестной жидкости с кислотным запахом. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа ... Установлено, что жидкость разлилась в результате коррозионного повреждения резервуара, в котором она находилась. Пробы вещества направлены на исследование", - сообщили в отделе коммуникации.

Сообщается, что по данному факту начато досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по факту правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель). Сейчас полицейские устанавливают лиц, по чьей вине произошло событие.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

полиция Мариуполь
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть