Происшествия
В Киевской области пенсионер сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

В Киевской области пенсионер сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

В Киевской области в Бородянском районе на пешеходном переходе 82-летний киевлян на автомобиле сбил мальчика, после чего скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.

"Автотранспортная происшествие произошло в селе Немешаево. Информация поступила о том, что неизвестный автомобиль совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе. Пострадавшего 12-летнего мальчика каретой скорой помощи доставили в больницу, где ему диагностировали перелом правой ключицы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на поиски пропавшего водителя сразу был ориентирован весь личный состав Бородянского отделения полиции и мобильные полицейские наряды.

"Работникам полиции удалось оперативно установить марку автомобиля и лицо водителя. Им оказался пенсионер-киевлянин. В дальнейшем правоохранители выяснили адрес дачного дома нарушителя. Там, во время проведения неотложного обыска, работники полиции обнаружили автомобиль с характерными для ДТП повреждениями. Автотранспортное средство изъято в качестве вещественного доказательства и помещено на площадку временного содержания", - добавляется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанному мужчине. Меру пресечения для него изберет суд.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

ДТП Киев аварии
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть