Происшествия
В Киеве задержали иностранца с арсеналом оружия в сумке

В Киеве задержали иностранца с арсеналом оружия в сумке

В воскресенье, 1 сентября, в Киеве на Броварском проспекте, на парковке одного из супермаркетов сотрудники полиции совместно с представителями ГО "Автопатруль Майдан" задержали гражданина Киргизии с арсеналом оружия.

Во время обыска у задержанного в сумке правоохранители обнаружили три гранаты с запалами, пистолет и две полные обоймы патронов к нему. Кроме того, у него нашли комплект «стяжек», перчатки и балаклавы, поэтому правоохранители предполагают, что он может быть причастен к группировке, которая занимается похищением людей.

По словам представителей Автопатруля Майдан, патрульные полицейские заметили подозрительный автомобиль Lexus на парковке супермаркета Novus. В момент, когда из машины выходил мужчина, копы подошли к нему и попросили предъявить документы. На что злоумышленник отреагировал агрессивно.

«Мужчина достал пистолет и, угрожая представителям полиции, попытался скрыться за супермаркетом. Однако его удалось оперативно задержать», — говорится в сообщении.

Двум другим мужчинам на Lexus удалось скрыться, воспользовавшись суматохой.

Отмечается, что у задержанного мужчины полицейские обнаружили документы сбежавших подозреваемых.

«На данный момент все усилия полиции направлены на их поимку», — говорится в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Киев криминал
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть