Происшествия
В Киеве адвокат пытался пронести в Печерский райсуд взрывоопасный ящик

В Киеве адвокат пытался пронести в Печерский райсуд взрывоопасный ящик

Сегодня, 27 апреля, сотрудники Службы судебной охраны обнаружили у адвоката, который пытался пройти в Печерский районный суд города Киева, предметы, похожие на взрывоопасные. Мужчина задержан. Об этом сообщает пресс-центр ССО.

"Во время проведения поверхностного осмотра сотрудники Территориального управления Службы судебной охраны в г. Киеве и Киевской области, осуществляющих охрану Печерского районного суда, обнаружили в личных вещах адвоката К. металлический ящик, содержащий элементы и предметы, похожие на взрывоопасные. В частности, к предметам металлического ящика был прикреплен запал ручной гранаты УЗРГМ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что ССО сразу задержала адвоката, а на место происшествия вызвали наряд Национальной полиции и специалистов взрывотехнической службы.

"Как пояснил адвокат К. прибывшим работникам следственно-оперативной группы Нацполиции, он нес этот опасный ящик для демонстрации его во время судебного заседания. Оперативно-следственные действия продолжаются, после их завершения будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечается в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

суд полиция криминал
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть