Происшествия
В Ирпене не подтвердился тест на COVID-19 у умершего мужчины

В Ирпене не подтвердился тест на COVID-19 у умершего мужчины

В Ирпене Киевской области не подтвердился результат ПЦР-исследования на COVID-19 у умершего в субботу 68-летнего мужчины. Предыдущие два экспресс-теста показали положительный результат. Об этом сообщает страница первого заместителя председателя Ирпеня Александра Маркушина в Facebook.

"Как только мы получили результат ПЦР-исследования 68-летнего жителя Ирпеня, который сегодня (11 апреля) скончался в Ирпенской городской больнице. Результат на COVID-19 у него отрицательный, несмотря на то, что экспресс-тесты дважды показали положительный результат".

Теперь можем с уверенностью сказать - причина смерти мужчины - не COVID-19, подчеркнул первый заместитель мэра.

"Причину смерти установит вскрытие. Сейчас предварительный диагноз пневмония. ПЦР-тест делается за 5-6 часов. Действительно лаборатория перегружена, поэтому некоторые могут ждать результата до 2-3 суток. Но в случае таких ситуаций как эта предоставляется приоритет. Поэтому так быстро и сработали. Все официально, семья получит заключение на руки", сообщил Ирпенский городской центр первичной медико-санитарной помощи в комментарии к сообщению заместителя мэра.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

смерть здоровье Киев
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть