Происшествия
В Харькове суд арестовал предполагаемого сообщника "луцкого террориста"

В Харькове суд арестовал предполагаемого сообщника "луцкого террориста"

Орджоникидзевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога вероятному сообщнику Максима Кривоша, который во вторник захватил заложников в автобусе в Луцке. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Харьковской области Дмитрий Чубенко.

"Только что постановлением Орджоникидзевского районного суда избрана мера пресечения харьковчанину, что контактировал с лицом, захватившим заложников в Луцке. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток с правом внесения залога в размере 175,760 грн", - сообщил представитель прокуратуры.

Он напомнил, что правоохранителями после установления контакта между "луцким террористом" и харьковчанином были проведены обыски у последнего. Во время них найдено 3 пистолета, гранаты и патроны. 23 июля лицу сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием).

"Информация о возможной продаже оружия через почтовые отправления сейчас проверяется досудебным расследованием. Подозреваемый говорит, что отправлял монеты", - отметил Чубенко.

 

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Харьков криминал
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть