Происшествия
Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на Прикарпатье

Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на Прикарпатье

В связи с карантинными ограничениями Укрзализныця с 26 февраля приостанавливает продажу билетов на поезда, следующие в Ивано-Франковскую область и обратно. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Реагируя на эпидемиологическую ситуацию в Ивано-Франковской области, Укрзализныця с 00 ч. 00 мин. 26 февраля до 12 марта 2021 года приостанавливает продажу билетов в направлении населенных пунктов Ивано-Франковской области и в обратном направлении. Продажа проездных документов будет восстановлена сразу после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для пассажиров, которые приобрели билеты раньше, Укрзализныця совместно с Министерством инфраструктуры Украины разрабатывает механизм, который позволит пассажирам безопасно добраться до мест назначения.

"Вместе с этим Укрзализныця расширяет возможности для возврата билетов: пассажиры, которые из-за карантинных обстоятельств будут вынуждены изменить свои планы, смогут удобно и безопасно вернуть билеты в любой железнодорожной кассе страны, при этом им будет возмещена полная стоимость билета. Вернуть билеты можно в течение 30 дней, начиная с 26 февраля", - отмечается в сообщении.

Также отмечают, что 24 - 25 февраля все поезда будут следовать по расписанию. В продаже имеются еще более 4000 билетов на 15 рейсов из Ивано-Франковской области и при необходимости будут предоставлены дополнительные вагоны, чтобы дать возможность максимально безопасно покинуть регион тем, кто уже запланировал путешествие. А пассажирам, которые планируют поездки в горы, предлагаются альтернативные маршруты до станций Ясиня, Квасы, Рахов, Воловец, Сколе, Славское. В частности, напоминается о продлении следования скоростного "Лыжного экспресса" № 745 в Славское с возможностью приобретения билетов через чат-бот Укрзализныци.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть