Происшествия
Убийство Шеремета: адвокаты Дугарь заявили о давлении на свидетелей

Убийство Шеремета: адвокаты Дугарь заявили о давлении на свидетелей

Адвокаты военной медсестры Яны Дугарь, подозреваемой в причастности к убийству летом 2016 года журналиста Павла Шеремета, заявили о давлении на свидетелей по делу.

Об этом заявила народный депутат VIII созыва Верховной Рады Оксана Корчинская во время перерыва в судебном заседании в Печерском районном суде Киева.

Она заявила о давлении на свидетелей - медперсонал военного госпиталя, где в 2016 году работала Дугарь, в частности, о том, что их в устной форме без повесток вызываются на допросы, а также допрашивают по несколько раз.

По мнению Корчинской, таким образом следствие пытается доказать, что медперсонал может выходить из госпиталя без пропусков.

Кроме того, по ее словам, как минимум, на пятерых свидетелей оказывают давление, заставляя признать, что они дают соответствующие показания из-за дружбы с Дугарь.

Корчинская в очередной раз подчеркнула, что Дугарь выше того лица, которого подозревают в причастности к убийству Шеремета.

Адвокаты Дугарь добавили, что зафиксированы случаи, когда в протоколах допросов свидетелей содержались другие показания.

Защита также отметила, что до сих пор не получила доступ к материалам следствия.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть