Происшествия
Снежный циклон переместился южнее: ограничения движения действуют в четырех областях

Снежный циклон переместился южнее: ограничения движения действуют в четырех областях

Циклон "Волкер", который бушует в Украине, переместился южнее, на данный момент введено ограничения движения в четырех областях. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Цитата пресс-службы Укравтодора:

"Циклон Волкер переместился южнее: действуют ограничения движения в четырех областях. Мощный оттер и интенсивный снегопад не прекращают бушевать. Если вчера-позавчера критическая ситуация была в западных регионах, то теперь непогода охватила и южное направление", - указали в агентстве.

Ограничения движения

По состоянию на сейчас есть ограничения движения в четырех областях, в то же время в ряде регионов их сняли:

Ивано-Франковская область

С целью обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники, введено ограничение движения грузового автомобильного транспорта на автомобильных дорогах государственного значения с 11:00:

  • Р-24 Татаров - Каменец-Подольский, км 117+800 - 177+890 (г. Коломыя - с. Устечко)
  • Р-20 Снятин - Тязив, км 0 +000 - 27 +300 (г. Снятин - г. Городенка)

Одесская область

Распоряжением городского головы Одессы с 9:00 12 февраля рекомендовано запретить въезд в областной центр грузового и большегрузного транспорта на время неблагоприятных погодных условий.

Киев

В связи с решением КГГА по недопущению накопления большегрузного транспорта в столице из-за сложных погодных условий и для обеспечения бесперебойной работы снегоуборочной техники, с 8 февраля запрещен въезд в Киев грузовиков.

Волынская область

Остаются в силе ограничения в движении для тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств на отдельных участках таких территориальных путей, где образовались сильные снежные заносы:

  • Т-18-02 /М-07/ - Маюничи - Большая Осница - Красноволя - Колки - /Р-14/ - Копылье - Рожище - Торчин - Шклинь - /Н-17/ на участке пгт Торчин - с. Шклинь;
  • Т-03-02 Пища - Шацк - Любомль - Владимир-Волынский - Павловка - Горохов - Берестечко - Козин - /М-06/ на участке г. Владимир-Волынский - с. Павловка;
  • Т-03-05 Нововолынск - Березовка - Павловка - Михайловка на участке с. Павловка - пгт Локачи.

В связи со стабилизацией ситуации на дорогах, отменены ограничения движения:

Львовская область

М-06 Киев - Чоп, км 500 - 567
М-09 Тернополь - Львов - Рава-Русская, км 59 - км 113.

Волынская область

Т-03-03 Луцк - Радомышль - Демидовка - Дубно.

Снежный циклон, который вечером 10 февраля зашел в западную Украину, охватил большую территорию страны. Сложные погодные условия, которые наблюдаются на западе, центре и севере, характеризуются выпадением значительного снега, снежными заносами, дождем при минусовой температуре воздуха.

По данным Укргидрометцентра, местами намело до 112 см снега.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть