Происшествия
Рядом с районом разведения сил боевики роют траншеи и стоят блиндажи, — ОБСЕ

Рядом с районом разведения сил боевики роют траншеи и стоят блиндажи, — ОБСЕ

Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе продолжают фиксировать активную деятельность боевиков рядом с районами разведения сил на Донбассе.

Об этом говорится в отчете мисси.

«19 января на северном краю участка разведения в районе н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), где Миссия ранее зафиксировала несколько куч деревянных колод, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ малого радиуса действия обнаружил два блиндажа (один из которых был в процессе возведения; не было видно на изображениях от 5 января 2020 года), между которыми был 10-метровый соединительный ход. По оценке, все они принадлежали вооруженным формированиям», — говорится в отчете.

Кроме этого, в пределах участка разведения, в поле на его восточном краю, тот же БПЛА вновь зафиксировал не менее 12 мин (из 40 ранее зафиксированных), которые, по оценке, принадлежали вооруженным формированиям.

«В двух случаях 21 января на блокпосте ориентировочно в 3 км к северу от участка разведения в районе Петровского вооруженный член вооруженных формирований вновь отказывал патрулям Миссии в проезде на юг в направлении населенного пункта, в результате чего наблюдатели не смогли добраться к камере СММ», — сообщают наблюдатели.

Также, в пределах участка разведения в районе н. п. Станица Луганская наблюдатели видели 5 членов вооруженных формирований с нарукавными повязками с надписью «СЦКК» между нововозведенным пролетом моста у Станицы Луганской и блокпостом вооруженных формирований к югу от моста.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть