Происшествия
Расследовать смерть 38 щенков на борту МАУ взялась полиция

Расследовать смерть 38 щенков на борту МАУ взялась полиция

Полиция Киевской области начала расследование по факту смерти 38 щенков во время авиарейса из Киева в канадский Торонто. Всего самолетом перевозили 500 животных - собак и кошек.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины в Telegram.

Полиция отмечает, что остальные животные выжили, но пострадали от обезвоживания. Кстати, этот рейс был пассажирским - на борту находились 92 человека.

"Также там находилось более 3 тонн груза, учитывая животных", - уточнили в полиции.

Инцидент произошел неделю назад на самолете "Международных авиалиний Украины", что впоследствии признала сама авиакомпания.

По информации издания CBC, канадское агентство по инспекции пищевых продуктов также проводит расследование по поводу "погибших и умирающих собак на борту недавнего рейса из Украины".

"Рейс украинской международной авиакомпании прибыл в международный аэропорт Перон в Торонто из Киева в прошлую субботу с примерно 500 щенками французских бульдогов на борту, десятки из них погибли и еще десятки обезвоженных и тяжелобольных", - добавили в СМИ Канады.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Киев полиция МАУП
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть