Происшествия
Прокурора заподозрили в получении 91 тыс. грн взятки

Прокурора заподозрили в получении 91 тыс. грн взятки

Прокурора одного из отделов Красноармейской местной прокуратуры Донецкой области подозревают в получении 91 тыс. грн взятки. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"Генеральная инспекция Офиса Генерального прокурора совместно с Территориальным управлением ГБР, расположенным в г. Краматорске и Главным управлением СБУ в Донецкой и Луганской областях 18 марта 2020 года разоблачила на получении 91 тыс. грн неправомерной выгоды прокурора одного из отделов Красноармейской местной прокуратуры Донецкой области", - говорится в сообщении.

Так, по версии следствия, указанную сумму он, вероятно, требовал у руководителя юридического лица за непривлечение его к уголовной ответственности.

"Сейчас указанное лицо задержано по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины", - отмечается в сообщении.

 

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

криминал прокурор
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть