Происшествия
ООС: боевики 14 раз обстреляли украинские позиции, есть погибший и раненый

ООС: боевики 14 раз обстреляли украинские позиции, есть погибший и раненый

18 июня вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один наш защитник погиб, и еще один воин получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко Авдеевки враг в обед и неоднократно в вечернее время применил против наших воинов минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также за темное время суток у этого населенного пункта агрессор привел снайперское оружие.

По украинским защитникам, которые выполняют задачи в пригороде Марьинки захватчики четыре раза вели огонь из ручных, автоматических противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Крымского противник утром выпустил 7 мин из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм, а во второй половине дня дважды обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Рядом с населенным пунктом Орехово, российские наемники три раза открывали огонь по украинским защитникам с, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

К сожалению, в результате вражеских обстрелов один наш защитник погиб, и еще одного воина ранили.

По данным разведки, 18 июня украинские защитники уничтожили одну вражескую военную грузовик и склад боеприпасов на минометной позиции захватчиков.

С начала текущих суток, 19 июня, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" российские вооруженные формирования обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи Крымского. Также противник применил минометы калибра 82 мм на подступах к Шумам.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

терроризм ООС
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть