Происшествия
Накануне выборов: мест в столичных больницах не хватает уже для более 500 больных "ковид" киевлян

Накануне выборов: мест в столичных больницах не хватает уже для более 500 больных "ковид" киевлян

Киевские больницы переполнены больными COVID-19. Об этом свидетельствуют официальные данные КМУ.

Так, на сегодняшний день в столице занято 1 тыс. 104 инфекционных коек. Тогда как, по данным председателя Медицинской комиссии Киева Олега Гелевея, в киевских больницах находится 1 тыс. 587 больных COVID-19.

Получается, что инфекционных коек не хватает на более чем 500 киевлян.

Данные КМУ свидетельствуют также об остром дефиците в столичных больницах на аппараты ИВЛ, антисептики и средства индивидуальной защиты.

По состоянию на сегодня столичные больницы нуждаются в 12 аппаратах ИВЛ, 2 тыс. литров антисептика, 98 тыс. респираторов, 226 тыс. одноразовых масок, 68 тыс. халатов изоляционных, 151 тыс. костюмов биозащиты и 13 кислородных аппаратах.

Наихудшая ситуация с обеспеченностью оборудованием в Киевской городской клинической больнице скорой помощи (исполнительного органа КГС). Больница обеспечена оборудованием только на 62,27%, а СИЗ - всего на 2,1%.

Неутешительная ситуация с наличием оборудования в Киевском городского роддоме №3. Медучреждение обеспечено оборудованием только на 66%, а СИЗ - на 68%.

Обеспечение Киевской городской клинической больницы №10 оборудованием - 75%, а СИЗ - 70%.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть